NOTIFICATIONS

Upcoming Notifications
Exam Date Reminder

LATEST ANNOUNCEMENTS

Admit Card / Call Letter
Cutoff & Answer Key
Interview Schedule
Interview Results
Exam Results

Other Help Desk

Interview Questions
Previous Year Papers
Famous Exam Pattern & Selection Process

List Of Chief Ministers of Gujarat-

गुजरात के मुख्यमंत्री पश्चिमी भारतीय राज्य गुजरात के मुख्य कार्यकारी अधिकारी हैं। भारत के संविधान के अनुसार, राज्यपाल एक राज्य का ज्यूरो हेड है। गुजरात विधानसभा के चुनावों के बाद, राज्य के गवर्नर आम तौर पर सरकार बनाने के लिए बहुमत वाली सीटों के साथ पार्टी (या गठबंधन) को आमंत्रित करते हैं। राज्यपाल मुख्यमंत्री को नियुक्त करता है। मुख्यमंत्री का कार्यकाल पांच साल तक है।

गुजरात 1 मई 1960 को बना था, जो बॉम्बे राज्य के गुजराती भाषी जिलों से बना था। तब से राज्य में सोलह लोगों ने अपने मुख्यमंत्री के रूप में कार्य किया है। गुजरात के सबसे लंबे समय तक सेवा करने वाले मुख्यमंत्री भारतीय जनता पार्टी के नरेंद्र मोदी हैं, जिन्होंने 2001 से 2014 तक सेवा की थी। मोदी के 15 वें और वर्तमान प्रधानमंत्री बनने के बाद उन्होंने मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया, राज्य की पहली महिला मुख्यमंत्री मौजूदा मुख्यमंत्री बीजेपी की विजय रुपानी हैं, जिन्होंने 7 अगस्त 2016 से यह पद संभाला है।

Name Term
1. Jivraj Narayan Mehta 1 May 1960 3 Mar 1962
3 Mar 1962 19 Sep 1963
2. Balwantrai Mehta 19 Sep 1963 19 Sep 1965
3. Hitendra Kanaiyalal Desai 19 Sep 1965 3 April 1967
3 April 1967 12 May 1971
President's rule 13 May 1971 17 March 1972
4. Ghanshyam Oza 17 March 1972 17 July 1973
5. Chimanbhai Patel 17 July 1973 9 February 1974
President's rule 9 Feb 1974 18 June 1975
6. Babubhai J. Patel 18 June 1975 12 March 1976
President's rule 12 March 1976 24 Dec 1976
7. Madhav Singh Solanki 24 Dec 1976 10 April 1977
6. Babubhai J. Patel 11 April 1977 17 February 1980
President's rule 17 Feb1980 6 June 1980
7. Madhav Singh Solanki 7 June 1980 10 March 1985
11 March 1985 6 July 1985
8. Amarsinh Chaudhary 6 July 1985 9 Dec1989
7. Madhav Singh Solanki 10 Dec 1989 3 March 1990
5. Chimanbhai Patel 4 March 1990 25 Oct1990
25 Oct 1990 17 Feb 1994
9. Chhabildas Mehta 17 Feb 1994 13 March 1995
10. Keshubhai Patel
Visavadar
14 March 1995 21 Oct 1995
11. Suresh Mehta
Mandvi
21 Oct 1995 19 Sep 1996
President's rule 19 Sep 1996 23 Oct 1996
12. Shankersinh Vaghela 23 Oct 1996 27 Oct 1997
13. Dilip Parikh 28 Oct 1997 4 March 1998
10. Keshubhai Patel 4 March 1998 6 Oct 2001
14. Narendra Modi 7 Oct 2001 22 Dec 2002
22 Dec 2002 22 Dec 2007
23 Dec 2007 20 Dec 2012
20 Dec 2012 22 May 2014
15. Anandiben Patel
Ghatlodia
22 May 2014 7 August 2016
16. Vijay Rupani
Rajkot West
7 Aug 2016 26 Dec 2017
26 Dec 2017 Incumbent

Last Updated - 1 December 2018

Hello readers  if you found any problem in the list and have the Info About that then please contact us on our mail.

Hope You Guys Liked our article about list of chief ministers of Gujarat. Thank You

Close Menu